В Жамбылской области четверо мужчин напали и ограбили 82-летнего пенсионера, отобрав у него пять миллионов тенге

Грабители отобрали 5 млн тенге у пенсионера в Жамбылской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился 82-летний житель Мойынкумского района. Мужчина сообщил, что в ночь с 12 на 13 мая двое неизвестных лиц в масках, тайно проникнув к нему в летнюю кухню, где он спал один, применив силу, напали и открыто похитили 5 млн тенге, лежавшие у него под подушкой.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 192 части 3 УК РК “Разбой”. Назначен ряд необходимых экспертиз.

Сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий были установлены четверо мужчин 1977, 1984, 1987, 1985 годов рождения. Трое из них – жители Кордайского района, один – житель Алматинской области.

Следствием установлено, что задержанные ночью 13 мая по предварительному сговору приехали в Мойынкумский район для совершения преступления. Как выяснилось, 35-летний подозреваемый является родственником потерпевшего и неоднократно просил у него деньги в долг. Именно он дал наводку соучастникам.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны и водворены в ИВС. Местонахождение еще одного участника преступления устанавливается.