В Павлодарской области перевернулся микроавтобус: Медицинская помощь понадобилась девяти людям

В регионе на минувших праздничных выходных произошли две крупные аварии. Бригада скорой помощи оперативно справились со своей работой, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Pavlodarnews.

В Павлодарской области перевернулся микроавтобус: Медицинская помощь понадобилась девяти людям
Иллюстративное фото Константина Шелкова

Об этом рассказали в областной станции скорой помощи.

Очень оперативно служба 103 отработала и на массовом ДТП, которое случилось 9 мая на трассе между Баянаулом и селом Каражар,  - уточнили в 103. - Там на дороге перевернулся микроавтобус. Две бригады скорой помощи были на месте уже спустя 17 минут после вызова. Экстренная помощь потребовалась девятерым пострадавшим.

Медработники помогли каждому и в кратчайшие сроки госпитализировали всех в районную больницу.

Не дожидаясь заявки, в руководстве службы 103 решили направить в Баянаульский район два реанимобиля по линии медицинской авиации. В бригаду политравмы вошли травматолог, хирург, нейрохирург и реаниматолог, полностью готовые к проведению операций пострадавшим. 

Троих пациентов в тяжёлом состоянии - 36-летнего мужчину, 35-летнюю женщину и 16-летнего подростка  - после оказания первой помощи доставили в Павлодар. 

Ещё одну пациентку - 22-летнюю девушку - планируют транспортировать воздушным транспортом в областной центр сегодня. 

Чуть позже региональном департаменте полиции рассказали, что автоавария произошла на 158 км автодороги «Калкаман-Керней» в 20 км от села Баянаул.

За рулем «Audi 80 Б4» был 47-летний водитель.

 Он совершил столкновение с автомашиной «Volkswagen Crafter» под управлением водителя 1964 года рождения, - уточнили в ведомстве. – В результате чего обе автомашины опрокинулись в кювет. Автомашины водворены на специализированную штрафную стоянку.