Шесть человек скончалось от столкновения двух авто в Семее

В ВКО произошла авария со смертельным исходом, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Semeynews.

Шесть человек скончалось от столкновения двух авто в Семее
Фото из открытых источников

В пресс-службе ДП ВКО сообщили, что ДТП произошло  8 мая около 11:20 часов на 475/846 км республиканской автотрассы Омск-Майкапчагай в районе города Чарск Жарминского района.

35-летний водитель автомобиля марки Ssang Yong Actyon следуя в направлении Жарминского района, не справившись с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки  ВАЗ-21014. В результате ДТП от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью 33-летний водитель автомобиля марки ВАЗ -21014 и 5 его пассажиров скончались на месте ДТП. 35-летний водитель Ssang Yong Actyon и трое несовершеннолетних пассажиров с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение, - пояснили в пресс-службе.

По данному факту начато досудебное расследование по ст.345 ч.4 УК РК — Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В настоящее время проводится досудебное расследование, назначен ряд судебных экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение.В соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса иные данные досудебного расследования не подлежат разглашению.