Жительница Петропавловска попала под колеса автомобиля на пешеходе: Водитель был пьян

Пьяный за рулем представляет угрозу для жизни и здоровья участников движения. Вечером 13 апреля в Петропавловске на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Уалиханова произошел наезд автомобиля Toyota RAV-4 на 49-летнюю горожанку, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жительница Петропавловска попала под колеса автомобиля на пешеходе: Водитель был пьян
Фото polisia.kz

После этого водителем было допущено столкновение с автомобилем Volkswagen, двигавшимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина была госпитализирована каретой скорой помощи в одно из медучреждений города.

Обе машины получили механические повреждения. За рулем Toyota находился 54-летний житель Петропавловска. Медицинское освидетельствование показало, что он находился в состоянии опьянения. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 345-1 Уголовного кодекса РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”.

Назначены экспертизы. Автомобиль водворен на спецстоянку.

 Всего за первые 3 месяца на территории области нетрезвыми водителями было совершено 4 ДТП, повлекших тяжкие последствия. В них погибли 3 человека и 2 получили ранения. Важно понимать, что автомобиль является средством повышенной опасности, управление им после употребления алкоголя недопустимо. Полицейскими проводится целенаправленная работа по выявлению и пресечению подобных фактов. С начала года в области привлечено к административной ответственности 263 нетрезвых водителя, — сообщает начальник управления МПС ДП СКО Айдын Байматов.