В столичном дворе 10-летнего ребенка покусала собака

Об этом случае рассказала мама пострадавшего мальчика в Instagram-паблике Астана Сергек. Женщина рассказала, что собака была без намордника. Хозяйка вывела питомца на футбольное поле, на котором запрещен выгул животных.

В столичном дворе 10-летнего ребенка покусала собака
Фото иллюстративное

По словам мамы пострадавшего мальчика это произошло 9 апреля.

Дети играли в баскетбол,пришла девочка Виктория 14-15 лет с собакой породы Коне-Корс без намордника и без поводка. На территории футбольного поля при входе висит вывеска, где написано, что "Выгулка собак, второго запрещена!!! ", тем самым девочка привела собаку на территорию, где играло много детей. Собака напала на моего 10 ти летнего сына, на данный момент нам зашили руку, поставили дренаж, каждый день ездием на перевязку и на прививки " от бешенства"Все процедуры платные. Свидетелей предостаточно, что дети не дразнили собаку!, - написала жительница столицы.

Сейчас ребенок не ходит в школу, так как при укусе пострадала правая рука. Хозяину собаки выписали штраф.

Обратились в РОВД заявление приняли, перенаправили в экологическую полицию. Назначен штраф хозяину собаки и осмотр собаки в учреждении и всё. Хозяин собаки угрожает и оскорбляет непосредственно меня(я мама). Собака гуляла в неположенном месте в 12 часов дня. Моему сыну 10 лет, - продолжила свой рассказ женщина. 

Также она отметила, что с покупкой лекарств хозяин собаки не помог. Напомним, это не единственные случаи нападения собак на детей в нашей стране.

В Актогайском районе Карагандинской области собака напала на двух малышей 3 и 5 лет. Один из них скончался в больнице. Нападение на малышей произошло 1 апреля. О состоянии второго ребенка рассказали медики, отметив, что мальчик получает лечение.