Пьяный муж избил супругу в Павлодарской области

Помимо этого у мужчины дома имелось оружие, полиция его изъяла, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пьяный муж избил супругу в Павлодарской области
Фото иллюстративное

В 09:30 часов в полицию города Аксу поступил вызов. По данному адресу был направлен участковый инспектор полиции, которым установлено, что супруг в нетрезвом состоянии нанес удар в область лица своей супруги, причинив моральное и психологическое страдание. 

В отношении 25-летнего супруга возбуждено административное производство по статье 73 часть 1 КоАП РК и вынесено защитное предписание сроком на 30 суток, – сообщил начальник Отдела полиции города Аксу Павлодарской области Даулет Молдабаев.

Страж порядка отметил, помимо административного взыскания, установлено, что за данным гражданином зарегистрировано гладкоствольное оружие ИЖ -27 Е, данное оружие было изъято.

Так как, согласно Закона Республики Казахстан “О профилактике бытового насилия” у граждан, имеющих зарегистрированное оружие, но совершившие противоправное деяние в сфере семейно-бытовых отношений, оружье изымается.