На трассе Алматы - Нур-Султан убили 47-летнего дальнобойщика

Полиция задержала подозреваемого, он помещен под стражу, передаёт корреспондент Paryz.kz.

На трассе Алматы - Нур-Султан убили 47-летнего дальнобойщика
Фото из открытых источников

Как сообщили стражи порядка, убитиый перевозил дорогостоящий груз и перестал выходить на связь после остановки машины близ села Айдарлы.

При проверке, установленный в автофуре GPS указывал на то, что грузовик развернулся и направлялся совсем в другую сторону, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Грузовик был найден на территории Талгарского района. Управляющий фурой на тот момент мужчина, утверждал, что является якобы напарником пропавшего водителя. Показания решили проверить и при проческе местности последней остановки фуры, на 180 км автодороги Алматы – Нур-Султан, сотрудники полиции обнаружили закопанный труп первого водителя.

Выяснилось, что потерпевшего насмерть забили железной монтировкой, а затем оттащили его тело и закопали в 100 метрах от трассы. Автомашину, груженную табачными изделиями, подозреваемый пытался перегнать в отдаленный район, не зная об установке в ее салоне GPS. При проверке личности подозреваемого по специальной базе было установлено, что он ранее привлекался к ответственности за аналогичное преступление. По факту возбуждено уголовное дело, - сообщил заместитель начальника ДП области Ельдар Абдикенов.

Расследование проводится по статье 99 (Убийство) и ст.192 (Разбой).

Полиция поместила подозреваемого под стражу в изолятор временного содержания.