Жительница Караганды убила молодую девушку из-за ревности

По делу об yбийствe жительницы Караганды Анастасии Шевяковой, которую почти две недели искали как без вести пропавшую, выяснились подробности, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Telegram-канал "Патриот".

Жительница Караганды убила молодую девушку из-за ревности
Фото иллюстративное

Сегодня карагандинский  следственный суд выдал санкцию на арест 26-летней Даши, которая обвиняется в гибели 27-летней Анастасии Шевяковой. Обвиняемая взята под стражу на время расследования, об этом "Патриоту" рассказал источник.

"Судья следственного суда санкционировал ей содержание под стражей на период расследования", - сообщил источник. – "Ее перевезли из изолятора временного содержания в СИЗО".

Также стало известно, что Анастасия родила сына от местного жителя Виктора. Вскоре они быстро расстались. А спустя годы этот Виктор стал сожительствовать с Дашей. Но Даша ревновала друга к бывшей подруге, которая все время появлялась ​ в их доме.

Жизнь у Анастасии была сложной – безработица, отсутствие жилья, двое маленьких детей без отцов. Жить ей было негде – родная сестра не принимала, поскольку они часто ругались. Жить к маме Анастасия идти не хотела. И пошла жить к отцу ее первого ребенка – Виктору. Но его сожительнице не нравилась Анастасия, она ревновала ее к своему другу. В тот роковой день, пятого марта, они поругались, и Даша вонзила нож в грудь Анастасии. Дети не видели этого – они были в другой комнате. Младшей девочке всего два годика, - говорится в публикации Telegram-канала.

По версии следствия, Даша сама вынесла труп в лес и прикрыла снегом. А дети оставались в доме Виктора и Даши. Позже дети спрашивали у тети Даши - где наша мама? Та отвечала, что уехала в неизвестном направлении. Дети недоедали, сидели тихо в комнате.

В розыске Анастасия числилась с 5 марта по 27 марта. Полицейские нашли труп и задержали Дашу.

Двухлетняя девочка и ее старший брат остались сиротами. Возможно, их могут забрать родная сестра Анастасии или мама.

Сейчас двухлетняя девочка в​ больнице с разными заболеваниями. Если никто из родственников не выразит желания забрать детей, то их отправят в детский дом, - сообщили в отделе опеки и попечительства.