В троих детей стреляли в Кызылординской области: Полиция задержала 9 подозреваемых

Подозреваемых в особо тяжком преступлении задержали в Кызылординской области, передает Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В троих детей стреляли в Кызылординской области: Полиция задержала 9 подозреваемых
Фото: files.icq.net

По данным полиции, 15 декабря около 18.00 часов в поселке Торетам Кармакшинского района Кызылординской области между группами молодых людей произошел конфликт с применением огнестрельного оружия.

В результате инцидента трое несовершеннолетних, стоявшие на остановке, получили дробовые ранения.

Как сообщается, данный факт зарегистрирован по ч.3 ст.24, ч.3 ст.99 УК РК “Покушение на убийство”, начато досудебное расследование. Подростки были своевременно доставлены в больницу, им оказана помощь. Одна из них после оказания медицинской помощи отправлена домой в тот же день, а две несовершеннолетние находятся под врачебным контролем. В настоящее время их состояние стабильное.

В результате оперативных действий сотрудников полиции по “горячим следам” восемь подозреваемых задержаны.

Кроме этого, в ходе проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан основной подозреваемый в совершении данного преступления с применением огнестрельного оружия, который признался в содеянном. У него изъято орудие преступления в качестве вещественного доказательства. В соответствии с требованиями статьи 128 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан (основания задержания) в отношении всех девяти задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, они взяты под арест.

Назначены соответствующие экспертизы. Расследование продолжается.