Случайная ошибка? В Балхаше служба по отлову собак застрелила домашнего пса

По словам хозяина собаки, сотрудники ветеринарной службы застрелили его питомца и пытались скрыться с места. Мужчина догнал "стрелков", но те отказывались выходить из своего авто, передаёт Paryz.kz со ссылкой на телеграмм-канал "Патриот". 

Случайная ошибка? В Балхаше служба по отлову собак застрелила домашнего пса
Фото Total.kz

Это произошло в 12 часов дня на улице Жезказганская 49 А, в частном секторе.

Собака гуляла около дома, дворняга. По улице проезжала машина. Остановилась, и оттуда вышел мужчина, выстрелил в мою собаку и уехал.

Собака прибежала во двор и умерла. Я выбежал и погнался за ними, - рассказал мужчина.

Он догнал машину, но выходить из салона мужчины отказывались.

Они не выходили из машины и кричали, что они из ветеринарной службы. Через некоторое время они приехали ко мне домой и извинялись. Сказали, что перепутали адрес.

Я воспитывал и кормил собаку два года, это друг семьи и сторож. Я хочу привлечь к ответственности этих людей, - говорит владелец собаки.

Перед мужчиной в ветеринарной службе не извинились. 

Поступило несколько заявок от жителей частного сектора, в том числе по улице Жезказганская, с просьбой отловить стаи собак, которые бегают по улицам без намордников, без сопровождения хозяев. Люди жаловались, что в частном секторе бегают животные крупных пород – алабаи и так далее.

Наши сотрудники выехали по сигналу и ликвидировали дворнягу, которая находилась в общественном месте без намордника, и рядом не было владельца животного. Этот хозяин собаки содержит в своем дворе четырех собак, включая крупные породы. Он считает нормальным отпускать их в свободный выгул на улицу. Естественно, дети боятся ходить в школу, взрослые тоже боятся быть покусанными.

У нас есть журнал регистрации заявок, и эти заявки туда включены, - сообщил "Патриоту" представитель КГП «Балхашская городская ветеринарная станция Самат Бексултанович Молдабеков.