Тела двух девушек обнаружены на съемных квартирах в Шымкенте: В полиции озвучили детали дела

Полиция Шымкента озвучила детали возбужденных уголовных дел по факту гибели двух девушек на съемных квартирах.

Тела двух девушек обнаружены на съемных квартирах в Шымкенте: В полиции озвучили детали дела
Фото взято с сайта hug.ru

Как сообщалось, в течение недели в Шымкенте в посуточных квартирах были обнаружены тела двух 23-летних девушек.

Начальник полиции Шымкента Ералы Джумаханбетов сообщил, что по одному из фактов подозреваемый в убийстве задержан, во втором случае, по версии следствия, это был несчастный случай, сообщает местное издание Otyrar.

"Сейчас идет следствие, и виновные будут наказаны. По одному делу уже задержан подозреваемый. Что касается второго дела, там был несчастный случай", — рассказал глава полиции города.

Первую жертву 25 ноября обнаружила хозяйка посуточного жилья по проспекту Республики. Подозреваемой по делу проходит 31-летняя женщина.

"По этому случаю возбуждено уголовное дело. Подозреваемых задержали, следствие продолжается", — рассказал Ералы Джумаханбетов.

Тело второй девушки обнаружили правоохранители на съемной квартире по улице Тыныбаева 30 ноября.

"По второму делу нет подозреваемых, дверь была заперта, внутри квартиры нашли труп. Все окна были закрыты", — раскрыл подробности дела глава департамента полиции Шымкента.

Жители города давно поднимают проблему посуточного и почасового съема жилья. О точном количеств сдаваемых квартир в городе данных нет, так как арендодатели не отчитываются в налоговую.