20 ножевых ранений получил житель Костаная и чудом остался жив

В Сети появилось обращение от сына или дочери (не уточняется) потерпевшего, который(ая)просят правоохранительные органы детально разобраться в деле, передаёт Paryz.kz.

20 ножевых ранений получил житель Костаная и чудом остался жив
Фото: orenburzhie.ru

Мне, как ребёнку до глубины души больно осознавать, то, что это произошло именно в моей семье и я хочу чтобы все решилось по справедливости! 20 ножевых ранений это не шутки, МАНЬЯКИ не должны портить, самое важное, что у нас есть - жизнь другим людям! - говорится в тексте, опубликованном в паблике Kris.p.almaty.

Автор поста также приводит подробности случившегося. 

27 ноября в Костанае, в кафе "Сарыколь" моему отцу нанесли 20 ножевых ранений, при этом были задеты жизненно важные органы (печень, желудок и лёгкие). Преступник нанёс ранения, вызвал скорую помощь и скрылся с места происшествия. Папе была сделана сложная операция, после чего он лежал в реанимации, сейчас Слава Богу его перевели в "общую палату". 30 ноября, папой было написано заявление. 1 декабря парня задержали и сейчас он находится в СИЗО, - добавляется в тексте.

В ДП Костанайской области факт подтвердили, сообщив, что инцидент произошел 27 ноября, в 6.00.

По данному факту ведется досудебное расследование. Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания УП г.Костанай. Установлено, что конфликт между знакомыми произошёл в ходе совместного распития спиртных напитков. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит, - дбавили в ДП.