"Было много крови": Астанчанин чуть не умер в аквапарке

В Сети набирает популярность видео, снятое в столичном аквапарке Ailand. На кадрах видно, что заведение буквально забито посетителями, а возле одного из бассейнов можно заметить, как мужчине, лежащему в крови, оказывают реанимационные мероприятия, передаёт Paryz.kz.

"Было много крови": Астанчанин чуть не умер в аквапарке
Фото: скриншот видео

В департаменте полиции Нур-Султана сообщили, что по данному факту звонок на канал "102" не поступал.

Сотрудниками полиции установлено, что 4 ноября текущего года 41-летний мужчина, находясь в аквапарке "Ailand" упал, в следствие чего получил травму и был госпитализирован в больницу.  По данному факту управлением полиции района "Есиль" начато досудебное расследование по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", проводится следствие, - добавили в ДП.

В управлении общественного здоровья столицы прокомментировали, что мужчина, запечатленный на кадрах видео, поступил в многопрофильную городскую больницу №2 с различными ушибами в тяжелом состоянии.

Незамедлительно была оказана стационарная медицинская помощь. Благодаря оперативности медицинских работников, сейчас состояние пострадавшего уже оценивается как среднее, мужчина пришел в сознание. Находится под наблюдением врачей, - добавила пресс-секретарь УОЗ Нур-Султана Айгерим Ардаккызы.