Студенты общежития массово отравились перцовым газом в Семее

В Семее студенты общежития отравились газом от перцового баллончика.

Студенты общежития массово отравились перцовым газом в Семее
LiveJournal

По сведениям руководства электротехнического колледжа, 29 октября в 23:30 студент-четверокурсник по неосторожности распылил в комнате общежития аэрозоль из перцового баллончика. В результате у 14 студентов появились покраснения в области глаз.

Администрацией колледжа были приняты незамедлительные меры − вызваны "скорая помощь" и полиция, передает Arnapress.kz со ссылкой на городской инфоцентр.

"У нас при входе в общежитие охрана ведет тщательную проверку, но в этот раз, к сожалению, не удалось обнаружить баллончик, поскольку он был очень маленький, размером с палец. Его студент пронес в кармане. В 23:00 в общежитии отбой. Видимо, дождавшись, когда все заснут, в 23:30 парень нажал на кнопку баллончика, что также видно на камерах, в результате чего в общежитии поднялась паника, сами студенты начали задыхаться, и выбежали на улицу", − рассказал директор колледжа Марат Серикболулы.

Пострадали 14 человек − в основном, учащиеся медицинского колледжа. Студентов с покраснением глаз на "скорой помощи" доставили в больницу.