ДТП в Семее: Lexus врезался в другое авто и влетел на 17-летнюю студентку на обочине

Девушка стояла на перекрестке, когда Lexus  LX570, не пропуская автомобиль, двигавшийся по главной дороге, на всей скорости врезается в него, и по инерции «летит» на студентку, передаёт Paryz.kz.

ДТП в Семее: Lexus врезался в другое авто и влетел на 17-летнюю студентку на обочине
Фото: instagram.com

По информации ДП ВКО, 20 октября примерно в 16.00 часов 31-летний водитель автомашины "Lexus  LX570", выезжая со второстепенной дороги ул. Дулатова на главную дорогу ул. Жумабаева не предоствив преимущества проезда перекрестка, допустил столкновения с автомашиной "Mitsubishi Outlander"  под управлением 51-летнего водителя, который двигался по главной дороге ул. Жумабаева в прямом направлении.

От столкновения водитель автомашины "Lexus" не справившись с управлением допустил наезд по касательной  на несовершеннолетнего пешехода, после чего транспортное средство столкнулось со стеной здания кафе Luxor.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшие были осмотрены врачами. Студентка, как добавили в ДП, получила ушибы.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.