Пассажирку изнасиловали и ограбили в такси в Алматинской области

Полицейские задержали 17-летнего парня, подозреваемого в изнасиловании и ограблении своей попутчицы в такси. Уголовная отвественность также грозит водителю, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

Пассажирку изнасиловали и ограбили в такси в Алматинской области
Фото: asi.org.ru

По информации ДП Алматинской области, в дежурную часть полиции Илийского района с заявлением обратилась молодая женщина. По ее утверждению 9 октября, около трех часов ночи на железнодорожном вокзале № 1 города Алматы, она села в такси, чтобы доехать домой.

Читайте по теме: Студентку изнасиловали в такси в Уральске: Подозреваемых арестовали

По пути следования водитель такси якобы по просьбе еще одного пассажира свернул с дороги у села Туйменбаева. И в безлюдном месте напал на неё, избил, изнасиловал и забрал золотую цепочку. Преступление якобы совершено в присутствии таксиста, который своим бездействием помог насильнику и стал его соучастником. Установлен и задержан подозреваемый, который оказался 17-летним жителем поселка Бурундай. Подозреваемый уже признался в преступлении и помещен под стражу. Также задержан водитель такси, оказавшийся 22-летним односельчанином подозреваемого, - говорится в материале.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Грабеж".