От кабины ничего не осталось: Жуткая авария произошла на трассе Петропавловск-Нур-Султан

Эвакуатор врезался в трал. Погибли два пассажира, находившиеся в первой машине. Водитель чудом остался жив. Знакомые парня ищут свидетелей ДТП, чтобы доказать, что трал стоял на обочине без опознавательных знаков, передаёт Paryz.kz.

От кабины ничего не осталось: Жуткая авария произошла на трассе Петропавловск-Нур-Султан
Коллаж Paryz.kz

На опубликованном в паблике shchuchinsk_info_portal видео закадровый голос говорит, что авария произошла на трассе Петропавловск-Нур-Султан.

Сегодня разбился мой коллега, братишка. Он чудом остался жив. Аллах его спас. У него две дочки, сам один воспитывает их. Он ехал груженный автомобилем Toyota Camry. Рядом с ним в кабине сидели водитель и пассажир той легковой машины. Они погибли, - говорит мужской голос.

Добавляется, что якобы во время ДТП водителя трала на месте не было.

Мы не можем доказать, что не было опознавательных знаков. Много кто видел, но ни у кого нет записи с видеорегистратора. Может, кто случайно на сотку заснял? Выйдите на связь, - просит мужчина.

Между тем, в ДП Акмолинской области сообщили, что ДТП произошло на 387-м километре автодороги Нур-Султан - Петропавловск, около села Красный Горняк Аккольского района.

Предварительно установлено, что водитель автомашины марки "ГАЗель", 30-летний житель Нур-Султана, перевозил неисправный автомобиль марки Toyota Camry. Двигаясь в направлении столицы, он допустил столкновение со стоящим впереди грузовиком MAN под управлением 27-летнего жителя столицы. В результате ДТП два пассажира ГАЗели, жители столицы, скончались от полученных травм на месте происшествия. Им было 29 лет и 34 года, - говорится в сообщении ДП.