"Не курил, не пил": Знакомая семьи заступилась за 19-летнего парня, погибшего в жуткой аварии в Нур-Султане

Минувшей ночью на одном из столичных мостов произошло страшное ДТП. Причина, как сообщают в столичном департаменте полиции, молодой водитель не соблюдал скоростной режим, не справился с рулевым управлением и вылетел на встречную полосу. Погибли пять человек, в том числе и молодой человек. Знакомая его семьи рассказала подробности о нём и обратилась ко всем казахстанцам, передаёт Paryz.kz.

"Не курил, не пил": Знакомая семьи заступилась за 19-летнего парня, погибшего в жуткой аварии в Нур-Султане
Фото: instagram.com

Женщину зовут Зарина Штеер, она – психолог. По её словам, хорошо знает семью  молодого человека.

Сегодня ночью у моих друзей умер сын. Разбился в аварии, о которой с утра говорит весь город. Хоронить детей страшно, хоронить второго ребёнка в одной семье ещё и взрослого - жутко. Я в шоке и до сих пор не хочу верить этому. Потому что слишком молодой, очень красивый, воспитанный, умный, спортсмен, живущий по нравственным принципам. Не курит, не пьёт. Не тиктокер и не избалованный сынок богатеньких родителей, как сейчас пишут в комментариях, - пишет она в Сети.

Женщина характеризует молодого человека исключительно с положительной стороны.

Что касается самой аварии, да, он не справился с рулевым управлением. Да, он превысил скорость, как и многие, кто там пролетает каждый день. Этот кусок дороги после сергеков, так и просит дать там газу. И если взрослые водители могут себя осадить, то молодые летают по большей части. У них в принципе по возрасту нет инстинкта самосохранения. Это не снимает с него ответственности за конкретно этот поступок. Но обсерать в комментариях его как человека и его родителей – это низко и подло, - считает она.

Далее она попросила казахстанцев не судить людей, не зная "всей глубины".