"Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно": Жена алматинского стрелка сделала заявление

Супруга мужчины, расстрелявшего пять человек в Алматы, вышла к журналистам и рассказала о причинах трагедии, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Sputnik.kz.

"Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно": Жена алматинского стрелка сделала заявление

По её словам, в Казахстане законы работают не так, как хотелось бы.

Я - мать троих детей, двое из которых несовершеннолетние. Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно. Он за копейки, в пять раз дешевле, продал нашу недвижимость по заочным решениям, не уведомляя нас об этом. Мы несколько раз вызывали "Буран", вызывали дежурного прокурора, он так и не приехал. Моего мужа довели до отчаяния судебные исполнители. Есть видео, он (судоисполнитель) угрожал нам, по телефону всегда звонил, что выселит наших детей. Но известно, что бумага о выселении в данный момент оспаривалась. Я приношу огромные соболезнования семьям. Да, мой муж совершил ошибку, но судоисполнитель его натолкнул на это намеренно, есть доказательства, - считает Анаида Демирчян.

Как говорит женщина они ходатайствовали, что у них есть несовершеннолетние дети, что у них есть салон, который покрывает долги полностью в пятикратном размере. Но банк не пошел на это.

Мало того, поиздевался над нами. Потому что повесил на меня не как на заемщика, а как на залогодателя около 20 миллионов тенге, он физически уничтожает нас, - заявила она.

 

Напомним, вчера в Алматы при исполнении судебного решения погибли пять человек, в том числе два сотрудника полиции и судебный исполнитель.

В момент исполнения решения выселяемый житель забежал домой, откуда из оружия открыл огонь по судебному исполнителю и по тем лицам, которые находились в тот момент во дворе дома. 

За это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.

По трагедии в Алматы возбуждено два уголовных дела.