Погром в столичной многоэтажке: Хулигану грозит штраф или тюремный срок

На днях житель столицы изрядно выпил. Свой пыл мужчина решил продемонстрировать в подъезде. Он схватил самокат и ударил его об стену, отбросил в сторону детский велосипед, а, выйдя на улицу, стал бить все тем же самокатом по автомобилям. Как сообщили в столичном ДП, на мужчину заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", передаёт Paryz.kz.

Погром в столичной многоэтажке: Хулигану грозит штраф или тюремный срок
Фото: скриншот видео

По информации пресс-службы ДП Нур-Султана, 18 сентября текущего года в 00.18 на канал 102 поступило сообщение о том, что пьяный мужчина, находясь во дворе дома по ул. Омарова, разбивает окна припаркованных машин и входную дверь. 

Установлено, что после распития алкогольных напитков в компании коллег по работе, один из отдыхавших вышел в подъезд. Увидев стоящий у входа самокат, взял его и под воздействием алкоголя начал ломать стекло и двери в подъезде. Затем вышел на улицу, подошел к стоящим автомашинам жителей и оставшимся куском самоката наносил удары по лобовым стеклам. Выяснялось, что в ходе посиделок на съемной квартире произошел конфликт переросший в драку, - говорится в сообщении.

Все нарушители установлены и доставлены в полицию.

По данному факту УП района "Есиль" начато досудебное расследование по статье "Хулиганство". Наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.