На скорости врезался в толпу на остановке: 23-летний водитель сбил насмерть двух женщин в Таразе

В сети распространяют жуткое видео, на котором запечатлен момент ДТП – автомобиль на всей скорости сносит людей, стоящих на остановке. По кадрам видно, что одного из сбитых, транспорт переехал. Водитель скрылся, но его задержали. По некоторым данным пострадали четыре человека,  двое из которых скончались, передаёт Paryz.kz.

На скорости врезался в толпу на остановке: 23-летний водитель сбил насмерть двух женщин в Таразе
Фото: скриншот видео

Видео (см. ниже) опубликовано в паблике kris.p.taraz (слабонервным не смотреть).

По информации начальника департамента полиции Жамбылской области, генерал-майора полиции Жаната Сулейменова трагедия случилась сегодня, 15 сентября.

Водитель машины, которая направлялась по улице Сейфуллина в сторону улицы Б.Момышулы, сбил четырёх пешеходов. В результате ДТП двое пешеходов скончались на месте, двое - госпитализированы в Таразскую городскую больницу №1. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Полицейскими установлен и задержан 23-летний водитель, который является жителем Тараза. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Назначен ряд необходимых экспертиз.