Жадные и ненасытные лица - Асель Маккен о правительстве Казахстана

Правительство Казахстана немедленно и в полном составе должно уйти в отставку. Основание тому – невозможность  дальнейшего осуществления возложенных на них функций. Об этом  написала предприниматель, руководитель антикоррупционной организации в Германии Асель Маккен в Facebook, передаёт Paryz.kz.

Жадные и ненасытные лица - Асель Маккен о правительстве Казахстана
Фото: primeminister.kz

По словам автора поста, президент страны вправе по собственной инициативе принять решение полномочий Правительства и освободить от должности любого его члена. 

"Люди устали смотреть на эти жадные и ненасытные лица, возомнивших себя бессмертными богами и, которые живут в каком-то своем мире, очень далеко от народа, хотя давали клятву:  "Перед народом и президентом Республики Казахстан торжественно клянусь посвятить все свои силы и знания делу экономического и духовного развития моей Родины - Республики Казахстан, строго соблюдать Конституцию и законы государства, во всех своих действиях следовать принципам законности и справедливости, гражданского, межнационального и межконфессионального согласия, верно служить народу Казахстана, укреплять государственность и авторитет моей страны в мировом сообществе. Клянусь"", - написала девушка, добавив, что клятва, данная народу и президенту нарушена. 

"Я лично, могу привести миллионы примеров, что Правительство не посвящает все свои силы для экономического и духовного развития страны, а только нагло обворовывает свой народ и страну. Нет никакой справедливости и законности, ведь если бы она существовала, все Правительство, уже давно, находилось бы сейчас под следствием за коррупционные преступления", - дополнила она.

В завершение она привела суру из Корана, в которой говорится, что ложные клятвы являются большим грехом.

Правительство РК немедленно и в полном составе должно уйти в отставку на основании того, что дальнейшее осуществление...

Опубликовано Assel Temirova Makken Среда, 9 июня 2021 г.