Чиновницу, устроившую той во время карантина, оштрафовали в Мангистау

Руководитель управления экономики и бюджетного планирования Мангистау признала факт нарушения карантина и оплатила штраф. Чиновницу оштрафовали на 30 МРП (83 000 тенге), сообщил lada.kz.  

«В настоящее время на должностное лицо акимата Мангистауской области управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг города Актау вынесено постановление о наложении административного штрафа по части 1 статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях РК в размере 30 МРП. Факт нарушения карантина она признала полностью», - сообщил официальный представитель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения РК Ержан Байтанаев.

В ведомстве сообщили, что руководитель управления экономики и бюджетного планирования Мангистау уже оплатила штраф.

Также департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области направлено письмо на имя акима области для принятия мер, как руководителя структурного подразделения акимата области и в департамент агентства по делам госслужбы по Мангистауской области для принятия мер в качестве государственного служащего.