"Работы валом": Депутаты поделились планами на отпуск

В Казахстане завершилась работа II сессии Парламента VII созыва. Депутаты поделились своими планами на предстоящий отпуск, передает Paryz.kz, со ссылкой на Tengrinews.kz.

"Работы валом": Депутаты поделились планами на отпуск
Фото: Tengrinews.kz

Отметим, что депутаты отправляются на каникулы до сентября. 

"Сейчас уже запланированы поездки, встречи с населением. Очень активно встречи будут проходить. Сейчас же население очень ставит вопросы, которые должны быть решены. После январских событий много вопросов, которые ждут своего решения. И во время всего каникулярного времени эти встречи будут продолжаться. В рамках Казахстана, наверное, будет с семьей небольшой отдых, а так работа будет продолжаться. Будет подготовка к депутатским запросам осенью. И те проблемные вопросы, которые сейчас волнуют население, должны быть решены, структурированы и представлены перед правительством", - поделилась сенатор Ляззат Сулеймен в кулуарах Мажилиса. 

Большинство депутатов не намерены выезжать за рубеж и планируют отдых в Казахстане.

"Я хочу несколько дней отдохнуть в Баянауле сейчас. А так я буду в Алматинской области, сейчас буду дальше решать еще, в некоторых областях встречи буду проводить с населением. Небольшой отдых будет", - добавила сенатор Сулеймен.

Депутат Мажилиса Аветик Амирханян свой отпуск намерен провести с семьей. 

"Мы сначала будем работать с населением. Будем работать по регионам 10 дней, а после этого только отдыхаем, готовиться к следующей сессии. Планирую отдохнуть дома с семьей, с детьми, с внуками. Буду в Западно-Казахстанской области, в Уральске", - поделился с корреспондентом Амирханян.

Мажилисмен Гульнара Бижанова в отпуск уходить не намерена. По ее словам, график на лето уже запланирован, в нем много встреч и неотложной работы. 

"Работы на все лето в регионе. Во-первых, сейчас мы отправляемся на встречи в регионы, график запланирован, люди ждут, реформа прошла, вопросов много. В Парламенте на контроле вопросы, которые мы берем, осенью мы будем заходить в законы. Эти вопросы нужно отработать. По сути, нет (не буду отдыхать. - Прим.)", - сказала Гульнара Бижанова.

Альберт Рау также не намерен тратить свой отпуск на отдых. По словам мажилисмена, предстоит много работы. 

"Инициировал закон об ОСИ, 107 поправок. Работы валом - одна рабочая группа в неделю", - прокомментировал Рау.