Парламент Казахстана уходит на каникулы

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов рассказал о деятельности парламентариев за минувший период, передает Paryz.kz, со ссылкой на Caravan.kz.

Парламент Казахстана уходит на каникулы

Он отметил, что в ходе предстоящей сессии депутаты продолжат работу над законопроектами, которые необходимо принять после внесения изменений в Конституцию по итогам прошедшего референдума.

"В частности, необходимо разработать и принять более 20 новых законопроектов. Принять конституционные законы о прокуратуре, об омбудсмене, изменения в законы о выборах, политических партиях и ряд других", - сказал Кошанов.

Он отметил, что нынешняя парламентская сессия проходила в чрезвычайно ответственный период для всего казахстанского общества. Закончилась двухлетняя пандемия коронавируса, прошел республиканский референдум, случились январские события.

"Мы завершаем вторую сессию парламента VII созыва. В этой связи выражаем благодарность членам правительства и всем коллегам за совместную работу. От имени депутатского корпуса разрешите выразить благодарность сотрудникам аппарата обеих палат за организацию нашей работы на профессиональном уровне", - добавил спикер мажилиса.

Он уточнил, что в предстоящей работе парламентариям нужно будет сосредоточить усилия на реализации новых инициатив и реформ главы государства.

Отметим, что каникулы депутатов продлятся до конца августа. Работа третьей сессии седьмого созыва начнется в сентябре.