Компьютерная игра в реальности: Павлодарские школьники устроили стрельбу с балкона

Пятеро подростков стреляли из пистолета в Павлодаре, передает Paryz.kz.

Компьютерная игра в реальности: Павлодарские школьники устроили стрельбу с балкона
Фото взято с сайта grozny-inform.ru

Как сообщается, 23 января в 17.47 часов в полицию обратился 34-летний павлодарец, сообщивший, что неизвестные стреляли в окна. По данному вызову незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Осмотр места происшествия показал, что неизвестный произвел два выстрела и повредил стекла балкона, расположенных на 3 этаже жилого дома.

По информации ДП области, сотрудниками полиции установлены семеро несовершеннолетних в возрасте 13-15 лет, учащиеся школ города Павлодара №6, 16, 24, 29 и 34.

Как оказалось, 23 января около 15.30 часов несовершеннолетние собрались у друга, чтобы поиграть в компьютерные игры. Один из подростков принес с собой предмет, похожий на пистолет, который он взял у своего знакомого. Ради интереса подростки вышли на балкон, где пятеро по очереди произвели выстрелы, проверяя работоспособность и поражение цели пистолета. Направление выстрелов было разное, в ходе чего нанесли повреждения окну балкона одной из квартир дома.

Полицией предмет похожий на пистолет изъят, назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение в отношении несовершеннолетних, – отметили стражи порядка.