Байбек: "Обвинять Назарбаева во всех грехах – это низко"

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек высказал свое мнение по поводу негативных высказываний в обществе в адрес бывшего президента Нурсултана Назарбаева. 

Байбек: "Обвинять Назарбаева во всех грехах – это низко"

Сегодня Байбек в режиме видеоконференцсвязи провел совещание со всеми региональными филиалами по общественно-партийному участию на местах в решении поставленных президентом Касым-Жомартом Токаевым на заседании мажилиса задач.

В самом начале заседания участники почтили память погибших во время январский событий.

При объективной оценке прошлого каждый из нас, прежде всего, должен руководствоваться своими моральными принципами, пониманием чести и совести. В 90-е годы – в самый сложный период становления страны, когда не было известно, будет ли Казахстан полноценным государством или нет, – наша страна под руководством Нурсултана Назарбаева обрела свою Независимость, создав и укрепив институты государственности. Нас признало все мировое сообщество, - отметил он.

Байбек считает, что исторические заслуги Елбасы и старшего поколения, которые в течение 30 лет укрепляли основы государственности, провели демаркацию границ и сохранили целостность страны, будут достойно оценены в национальной истории.

"Конечно, всегда есть и ошибки, которые необходимо исправлять. В этом и суть реформ, объявленных нашим президентом. Обвинять сегодня Нурсултана Назарбаева во всех грехах после ухода с поста главы государства – это низко и не красит отдельных граждан", – сказал Бауыржан Байбек.