"Не несите всякую ересь!": Арман Шураев обратился к министру иностранных дел России

Вчера министр иностранных дел России Сергей Лавров  заявил о наличии "ксенофобии в отношении русскоязычных" в Казахстане. Казахстанский общественник и журналист Арман Шураев обратился к чиновнику из соседней страны с просьбой не нести чушь, передаёт Paryz.kz.

Шураев резко высказался об обвинениях представителей соседнего государства в адрес Казахстана.

Высшая российская власть взяла себе примером и на вооружение идеологию Третьего рейха, конкретно доктора Геббельса, который утверждал, что чем нелепее ложь, тем легче в нее поверить и что ложь, которая проворонена неоднократно, становится похожей на правду.  Последние два года все больше обвинений непонятных и ничем неподкрепленных  со стороны медийных лиц, чиновников РФ в отношении Казахстана. Так союзники себя не ведут, так друзья не поступают, - говорит Шураев.

Читайте по теме: Распад Российской Федерации неизбежен - Шураев

В видеообращении журналист обратился к представителям МИДа нашей страны, в частности к министру иностранных дел, с вопросом о том, почему от нашего ведомства не последовало никакой реакции на заявление Лаврова. Такой же вопрос спикер адресовал АНК.

Если уж и говорить о ксенофобии, то она, наоборот, буйным цветом расцвела в самой Российской Федерации. Буквально вчера смотрел сюжет, в котором коренная жительница Москвы, обращаясь к женщине азиатской внешности, утверждала, что последней надо уезжать из столицы РФ (…). Г-н Лавров, не плюйте в колодец,  не обвиняйте своих союзников том, чего они не совершали и совершать не собираются. Поэтому искусственно нагнетать и нести всякую ересь, г-н Лавров,  не стоит, - резюмировал Шураев.