Пять павлодарских НПО получили гранты по полмиллиона тенге

Роль неправительственных организаций, как институтов гражданского общества, с каждым годом возрастает. 

Пять павлодарских НПО получили гранты по полмиллиона тенге

Без НПО сегодня невозможно представить по-настоящему демократическое государство: все они принимают участие во всевозможных социально значимых проектах, решая те или иные проблемы. Благотворительные акции, защита гражданских прав, проведение природоохранных мероприятий, розыск пропавших людей – все это не полный список добрых дел, реализуемых НПО. Но, как говорится, на голом энтузиазме далеко не уедешь, и потому им важна и необходима помощь со стороны государства.

Конкурс, организатором которого выступил отдел внутренней политики города Павлодара, проводился как раз-таки с целью поддержки реализации лучших молодёжных идей. Обладателями грантов в размере 500 000 тенге стали 5 организаций неправительственного сектора.

В номинации «Инновации в сфере науки и образования» победило общественное объединение «Союз молодежи Казахстана «Youth Challenge» по проекту «ZhasCreate BusinessManager».

Лучшими в номинации «Экология и туризм» стало общественное объединение «Павлодарский Дом географии» по проекту «QR-гид – интерактивные экскурсии по городу».

ОО «Jebe-Pavlodar» выиграло грант в номинации «Национальная идентичность».

Среди творческой молодежи не было равных общественному Фонду «JustFly», выступившим с проектом «Autumn Dance Festival».

А в номинации «Современные подходы в урбанизации города» одержал заслуженную победу благотворительный фонд помощи животным «Добрые руки».

Заместитель акима города Павлодара Светлана Гладышева поздравила ребят с победой, пожелав дальнейших успехов. В свою очередь победители конкурса презентовали свои проекты, рассказав, как они запланировали реализовывать свои идеи.