Две машины столкнулись в Алматы: Пострадали водитель и пассажир

В южной столице по проспекту Абылай хана (северное направление) – ниже улицы Казыбек би произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека. Один из водителей авто был в состоянии алкогольного опьянения, передаёт корреспондент Paryz.kz со ссылкой на Zakon.

Две машины столкнулись в Алматы: Пострадали водитель и пассажир
Фото: Zakon.kz

По словам очевидцев, автомобиль Lada Priora по невыясненным причинам резко свернул в сторону обочины и на полном ходу въехал в заднюю часть припаркованного Mitsubishi Outlander, в салоне которого никого не было.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

В салоне Lada сидели двое – водитель и пассажир. Обоих после мощного столкновения зажало в автомобиле. На место ДТП были вызваны бригада скорой помощи и служба спасения Алматы. Медикам удалось самостоятельно извлечь пострадавших до приезда городской службы спасения. Их госпитализировали в ближайшую больницу. На месте работают сотрудники дорожной полиции, криминалист, которые разбираются во всех обстоятельствах ДТП.

Фото: Zakon.kz

Также как рассказали очевидцы за рулем авто был нетрезвый водитель. Из-за столкновения пассажир разбил голову и получил перелом обоих ног.

Фото: Zakon.kz