Алматинец устроил в гостях дрифт на BMW. Видео

Правоохранители привлекли мужчину по четырем статьям КоАП, передает paryz.kz.

Как сообщает polisia.kz, дело было в городе Жанатас Жамбылской области. Возле АЗС ночью 17 сентября.

Сотрудники полиции Сарысуского района задержали водителя BMW 530 за «совершение дрифта, создающего аварийную ситуацию».

Теперь 28-летнему жителю Алматинской области предстоит близкое знакомство с четырьмя статьями КоАП. Среди них - «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки», «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения» и даже «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений».  

«Некоторые молодые люди, чтобы обратить на себя внимание, совершают разные противозаконные действия, не учитывая, что эти действия могут привести к неприятностям, а иногда и к несчастным случаям.

К примеру, водитель BMW, являясь гостем нашей области, совершил дрифт возле автозаправочной станции. И допустил опасное и грубое нарушение ПДД.

Он даже не допускал мысли, что его опасные действия могли спровоцировать столкновение с автозаправочной станцией или возгорание транспортного средства в результате нагрева шин о поверхность асфальта», - цитирует портал начальника Сарысуского отдела полиции Асхата Алметова.

Смотрите также: Мужчину с пистолетом сняли на видео в Алматы