Полицейский план «Перехват» в Нур-Султане. Оперативное видео

Правоохранители «по горячим следам» задержали 17-летних подростков, ограбивших мужчину, передает paryz.kz.

На 20-секундном видео, смонтированном из нескольких фрагментов, сначала зафиксирован разговор полицейских в салоне патрульной машины. Страж порядка докладывает, что «следует по Конституции, останавливается у 26-й школы».

Затем в кадре легковушка, к ней быстро идут полицейские. Открывается «водительская» дверь, правоохранители представляются и просят предъявить документы.

Далее на видео молодой человек. За кадром полицейский докладывает: «Трое здесь, на борту. Машина остановлена. Грабеж совершили».

Смотрите также: «Пацаны из Жаркента» показали на видео оружие и кучу денег

Как сообщили в департаменте полиции Нур-Султана, это был план «Перехват»: в столице искали подозреваемых в преступлении. Приметы для ориентировок дал потерпевший - 29-летний мужчина.

Он рассказал, что около часа ночи выходил из кафе, в этот момент его ударили по голове. Обернувшись, мужчина увидел троих парней. Угрожая расправой, они забрали сотовый телефон Samsung A3.

Правоохранители «по горячим следам» задержали подозреваемых в грабеже. Это трое 17-летних подростков. В полиции они признались в содеянном.

По словам молодых людей, в кафе они праздновали день рождения. Чтобы подарить имениннику подарок, решили ограбить мужчину с телефоном.

«Телефон возвращен владельцу. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 191 УК «Грабеж». Устанавливается причастность задержанных к ранее совершенным аналогичным преступлениям», - отметили в столичной полиции.

Использовано видео с Youtube-канала NURKZ