В Семее устроившего той чиновника "вычисляют" вторую неделю

Разбирательство вокруг резонансного тоя, организатором которого якобы стал один из семейских чиновников, изрядно затянулось, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Аrnapress.kz.

В Семее устроившего той чиновника "вычисляют" вторую неделю
Фото: weproject.media

Полиция и управление санэпидконтроля передают друг другу материалы по этому делу, но ясности инциденту это не приносит

Шум вокруг вышеупомянутого тоя возник из-за сведений о причастности к нему некоего сотрудника акимата, имеющего непосредственное отношение к мониторинговым группам. Информация об этом появилась в социальных сетях и вызвала бурное возмущение у пользователей.

В полиции и управлении санэпидконтроля (УСЭК) пообещали разобраться, но пошла уже вторая неделя, а ничего конкретного ни те, ни другие пока сказать не могут.

Личность чиновника-нарушителя должна выяснять служба санэпидконтроля, но этого до сих пор не сделано. В ведомстве поясняют, что у них для этого нет необходимых данных.

"В материалах ничего конкретного не было – ни фамилий, ни фотографий, ни аудио, ни видео такого четкого, чтобы конкретно этого человека вызвать и разбираться – никого нет там. Я же не могу так огульно... Официально ничего нет. Ничего не могу сказать, пока материала нет у меня. Если нам поступит конкретное видео или аудио – другое дело, мы бы разобрались, сразу приняли меры", − прокомментировал главный санитарный врач Семея Берик Тлебалдин.