Жительница Жанаозена занялась развитием козоводства

Почти год назад Гульшат Тулеуова приняла участие в проекте "ZHAS PROJECT" и начала развивать козоводство, передаёт Paryz.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Жанаозен.

Жительница Жанаозена занялась развитием козоводства

Гульшат Тулеуова освоила основы проекта "Бизнес-Бастау" по программе "Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства" и выиграла государственный грант для дальнейшего развития своей идеи. 

Сегодня хозяйство расширилось, увеличился объем продукции. В соответствии со  спросом потребители покупают козье молоко и сыр по доступным ценам. 

До прихода в бизнес, Гульшат работала учителем музыки. Сегодня женщина мечтает связать профессию с любимым делом и помогать маленьким детям. По ее словам, козье молоко можно использовать не только для питания, но и для лечения многих заболеваний. 

"Спрос на козье молоко высокий. Оно восстанавливает иммунитет. Предотвращает многие заболевания. Так как моя  основная профессия  учитель, то в дальнейшем я также  планирую открыть специальный учебный центр для детей с аутизмом", - сказала Гульшат Тулеуова.