"Далеко не идеально". Состояние карьеры Головкина вызвало обеспокоенность

Британский сайт Worldboxingnews.net выразил надежду на то, что в скором времени любители бокса смогут узнать важные новости из лагеря основных боксеров стримингового сервиса DAZN, в том числе касающиеся чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO Геннадия Головкина, пишет Sports.kz.

"Далеко не идеально". Состояние карьеры Головкина вызвало обеспокоенность
Фото: sports.kz

Ресурс обратил внимание на то, что казахстанский боксер за последние годы резко сократил свою активность выступлений на ринге.

"Как передавал ведущий автор World Boxing News Дэн Рафаэль, только у GGG запланировано что-то на Новый год против Риоты Мураты. В прошлом месяце Рафаэль сообщал, что промежуточный бой выглядит все менее и менее вероятным, учитывая, что оба они хотят остаться здоровыми к декабрю и никто не хочет рисковать получить травму или рассечение. Он добавил, что „обсуждался сценарий, в котором оба обладателя титула проведут защиты в одном карде, либо выступят в один день на отдельных шоу“. И что „оба этих события будут транслироваться стримингом DAZN, который также покажет их объединительный бой“.

Следовательно, так как возможные промежуточные поединки были отменены, перспектива того, что болельщики увидят Головкина до конца года, исчезла. Для GGG это будет еще один год без поединков. Казахстанский панчер за последние три года дрался всего четыре раза. В 39 лет это далеко не идеально", - написано в статье обозревателя Фила Джея.