Игорь Сон и Зульфия Чиншанло пожертвуют свои призовые на благотворительность

Cегодня, 20 августа, в городе Нур-Султан прошло торжественное награждение бронзовых призеров XXXII Олимпийских игр в Токио по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Федерации.

Игорь Сон и Зульфия Чиншанло пожертвуют свои призовые на благотворительность
Фото: olympic.kz

Игорь Сон и Зульфия Чиншанло получили ключи от автомобилей Toyota Camry 75, а личные тренеры были поощрены денежным вознаграждением от президента Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жаната Тусупбекова.

В своих комментариях спортсмены отметили, что отдадут призовые от государства за третье место на Олимпиаде (75 тысяч долларов) на благие цели.

Напомним, Игорь Сон завоевал "бронзу" в категории до 61 килограмма, а Зульфия Чиншанло стала третьей в категории до 55 килограммов.

"Хороший пример нам показали наши братья по олимпийской сборной, передав свои призовые на благотворительность. Нас, призеров Олимпиады, очень хорошо поддерживает государство, Федерация, область. И это здорово! Но нельзя забывать, что есть люди, которые особо нуждаются в этих средствах. Поэтому я при поддержке Федерации тяжёлой атлетики так же направлю свои призовые на благие цели",- сказала Чиншанло.

"Сам я с небольшого города Уштобе, и хочу, чтобы мой путь повторили как можно больше мальчишек и девчонок с регионов. Поэтому с помощью нашей Федерации свое вознаграждение направлю на поддержку нуждающихся в своём регионе",- озвучил Сон.