Посетитель кафе ударил официанта из-за пролитого на него напитка в Алматы

В Сети "гуляет" видео, на котором запечатлён инцидент в одном из кафе Алматы. На кадрах видно, как официант приносит заказ нескольких мужчин, но в какой-то момент у молодого человека падает поднос и напиток опрокидывается на одного из клиентов. Последний соскакивает с места и бьёт официанта по лицу, передаёт Рaryz.kz.

 

 

Посетитель кафе ударил официанта из-за пролитого на него напитка в Алматы
Фото: скриншот видео

Пользовательница Facebook Шолпан Смаилова опубликовала видео с телеграм-канала журналиста Михаила Козачкова.

"Зная, что щуплый официант не сможет ему ответить, посетитель решил показать свое превосходство. Еще бы- ведь он оскорблен, на него пролит напиток! Надеюсь, мы не увидим в соцсетях очередное видео с извинениями. Помните историю в кинотеатре Астаны, где парень перепрыгнул через стойку бара и ударил официантку? Тогда этот инцидент не закончился наказанием, насколько я помню- девушка уволилась... Конечно, откуда будет уважение к этой профессии, если каждый может устроить из посещения ресторана ринг и ему ничего за это не будет! P.S Что скажут юристы? Каковы шансы у молодого человека наказать рэмбо?" - написала она.

Комментаторы разделились на два лагеря. Одни поддержали раздневанного мужчину, другие, наоборот, осудили его за такой поступок. Между тем, в ДП Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в УП Медеуского района.

"Начато досудебное расследование. В настоящее время принимаются меры по установлению виновного лица!", - написал в комментариях заместитель начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

Взято с телеграмм канала Михаила Козачкова. Алматы. Название кафе не указано. Зная, что щуплый официант не сможет ему ответить, посетитель решил показать свое превосходство. Еще бы- ведь он оскорблен, на него пролит напиток! Надеюсь, мы не увидим в соцсетях очередное видео с извинениями🤦 Помните историю в кинотеатре Астаны, где парень перепрыгнул через стойку бара и ударил официантку? Тогда этот инцидент не закончился наказанием, насколько я помню- девушка уволилась... Конечно, откуда будет уважение к этой профессии, если каждый может устроить из посещения ресторана ринг и ему ничего за это не будет! P.S Что скажут юристы? Каковы шансы у молодого человека наказать рэмбо?

Опубликовано Шолпан Смаиловой Среда, 28 июля 2021 г.