Автомобиль со двора дома угнали костанайцы

19 июля 2021 года 24-летний житель города Рудный сообщил полицейским, что его BMW, припаркованную возле дома первого микрорайона, угнали. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен сотрудниками ДП, передаёт Рaryz.kz.

Автомобиль со двора дома угнали костанайцы
Фото: ДП Костанайской области

Во время обнаружения автомобиля, за рулём находился 23-летний мужчина, а на пассажирском сиденье - парень 2003 года рождения.

"Стражи порядка доставили их в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Угнанная автомашина в результате угона приведена в неисправное состояние (повреждены приборы зажигания). Со слов подозреваемого, они прогуливались по поселку Качар, в ходе чего решили совершить угон автомашины. Но далеко уехать не успели, были задержаны полицейскими. По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование, зарегистрированное по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством" - говорится в сообщении.

Полицейские рекомендуют гражданам для сохранности их имущества не оставлять транспортные средства на стихийных стоянках иначе транспорт становится добычей для злоумышленников.