Как будут работать кафе и рестораны столицы с 17 июля

Постановление об ужесточении карантинных и ограничительных мер в столице подписала главный государственный санитарный врач города Сархат Бейсенова. Новые ограничения вступят в силу 17 июля, передаёт Рaryz.kz.

Как будут работать кафе и рестораны столицы с 17 июля

Постановление принято на основании протокола заседания Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 14 июля 2021 года. 

Согласно подписанному документу, сокращен график работы ресторанов, кафе и кофеен в вечернее время до 17.00 часов.

"Обеспечить организацию работы объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, независимо от места расположения, в том числе на открытом воздухе (летние залы), с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий и социальной дистанции не менее 2-х метров между крайними местами соседних столов, при соблюдении условий по заполняемости до 50 %, но не более 30 посадочных мест с установлением графика работы в будние дни с 07:00 часов до 17:00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни", - говорится в постановлении. 

При этом заведения общепита, участвующие в проекте «Ashyq» в будние дни будут функционировать с 07.00 до 20.00 часов с запретом работы в субботние и воскресные дни. 

Строго запрещается организация коллективных, торжественных, семейных, памятных и других массовых мероприятий. Исключением является проведение поминок на объектах, участвующих в проекте «Ashyq».