Снова локдаун и матчи в одной локации? Казахстанский футбол оказался под угрозой приостановки

В Казахстан футбол может быть приостановлен на неопределенный срок. Об этом сообщает журналист Айдын Кожахмет, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на vesti.kz.

Снова локдаун и матчи в одной локации? Казахстанский футбол оказался под угрозой приостановки
Фото: ФК "Астана"

"КФФ уже рассылает уведомления в футбольные клубы о том, что все детско-юношеские соревнования с 19-го июля отменены. Точнее приостановлены. На неопределенный срок. В связи с эпидимиологической ситуацией, конечно же.

По соревнованиям среди взрослых пока никаких решений нет. Но все очень тоненько. Сначала могут запретить посещение матчей зрителями. Это для начала. Если ситуация в стране будет ухудшаться, то не исключено, что повторится прошлогодний сценарий, наступит полный локдаун и затем снова придется играть в одной локации. Ну или в двух.

Если плохой сценарий все же случится, то Кубком Казахстана могут пожертвовать и осень будет лишь доигран чемпионат. Именно поэтому календарь так и составлялся, на случай вынужденного простоя, чтобы можно было пожертвовать второстепенным турниром", - пишет источник.

Добавим, что на 16 июля намечены матчи второго круга группового раунда Кубка Казахстана по футболу.

В прошлом сезоне розыгрыш чемпионата Казахстана проходил в одной локации из-за пандемии. Тогда чемпионом впервые за 16 лет стал алматинский "Кайрат".