Пьяную чиновницу отстранили от работы в Усть-Каменогорске

Сотрудница акимата Усть-Каменогорска приехала пьяной на встречу к жителям. Она хотела решить проблемный вопрос - жители пожаловались на неработающий автобус вакцинации, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

Пьяную чиновницу отстранили от работы в Усть-Каменогорске
© Sputnik / Алексей Мальгавко

Передвижной прививочный пункт не принимал людей, а медики разгуливали на улице без масок. Но всё это оказалось не так страшно, как выпившая чиновница.

"Представилась она представителем акимата, приехала в нетрезвом состоянии, еле стояла на ногах, начала звонить людям, по предварительной версии, госслужащим, может, искала покровительства, чтобы уйти от ответственности. Вела она себя вызывающе, неадекватно", - возмущается местный житель.

Вызывающим было и другое - то, что дама приехала за рулём. Когда представительница власти поняла, что попала в объектив камеры, попыталась воспользоваться своими связями. "33-й бортовой номер никак не понимает".

Прибывшие на место стражи порядка увезли женщину на экспертизу. В полиции говорят, что её могут лишить водительских прав сроком до семи лет. Серьёзные проблемы ждут чиновницу и на работе.

"Мы проведём служебное расследование по факту вождения в нетрезвом состоянии личного автотранспорта и нарушения норм этики госслужащего. В данное время данный человек отстранён от всех служебных обязательств до принятия решения", - сказал советник акима города Аибек Турсимбетов.