Сотрудница акимата Усть-Каменогорска отстранена от работы за езду в пьяном виде

Чиновнице, севшей за руль пьяной грозит лишение прав на 7 лет, передаёт Рaryz.kz со ссылкой на yk.kz.

Сотрудница акимата Усть-Каменогорска отстранена от работы за езду в пьяном виде
Фото: скриншот видео

Инцидент произошёл вчера, 11 июля, в районе парка Самал. Представитель инстаграм-паблика "Дорожный контроль" @road_control_kz, проезжая мимо стоянки парка, обратил внимание на автобус вакцинации, который был там припаркован, но никакой деятельности не наблюдалось. Мужчина подошёл и поинтересовался у медработников, которые находились в автобусе, что происходит, почему не ведётся вакцинация и почему они сами без масок. Не дождавшись внятных объяснений, он позвонил в городской акимат.

"На место за рулём автомобиля приехала сотрудника акимата, находившаяся явно в алкогольном опьянении. Она сказала, что курирует данный вопрос. Озадачившись происходящим ещё больше, мужчина вызвал полицию. А также снял происходящее на видео и выложил в соцсеть. В Департаменте полиции ВКО подтвердили, что этот факт зафиксирован", - говрится в тесте.

Между тем, сами стражи правопорядка сообщают, что 11 июля около 13.55 в Усть-Каменогорске, по ул.Карбышева, в районе дома №40 сотрудниками полиции была остановлена 54-летний водитель, которая управляла транспортным средством марки "Hyundai Accent" в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по статье "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения". Административное дело в отношении водителя направлено в суд для принятия процессуального решения" - приводятся слова полицейских.

Также в соцсети представители городского акимата сообщили, что их сотрудница, попавшая в эту некрасивую историю, отстранена от работы на время разбирательства. Там добавили, что когда поступят материалы из полиции, акимат начнёт собственное служебное расследование по этому факту и по вопросам норм этики госслужащего.