Зачем столько управленцев, если скот дохнет как в XVII веке, - журналист о падеже животных

В Сети появился пост за авторством казахстанской журналистки Гульжан Ергалиевой. Она пишет, что сколько живет, не видела такого, что на старых фотографиях в учебниках "джутом" называется. По словам женщины, нигде так скот не дохнет от голода как в Казахстане, передаёт Paryz.kz.

Зачем столько управленцев, если скот дохнет как в XVII веке, - журналист о падеже животных
Фото: instagram.com

Как добавила женщина, засуха -  "это после ковида вторая напасть и опять - полный государственный провал!".

"Мы вообще способны что то просчитывать, планировать, предусматривать, запасать на форс-мажорные ситуации? Лекарств не оказалось, сена не оказалось, а если вдруг землятресение или война или какая то техническая катастрофа? Выжить сможем? Сомневаюсь...Зато сколько министерств налепили в стране, сколько чиновников наплодили, сколько памятников поставили... позавидует сама небесная канцелярия.

Мы вообще кого содержим - два президента, десятки министерств, сотни акиматов, тысячи департаментов, комитетов, агентств, жирующие нацкомпании и т.д.? Зачем столько управленцев, если скот дохнет как в 17 веке? Но вот фальшивый автопром устраивать - это можем! Да у нас, если честно, все фальшивое", - написала журналист.

Как предположила автор поста, опубликованного в паблике vkurse_ast, дальше если не голод, то жуткий скачок цен на продукты питания.