Карантин усилят в Павлодарской и Атырауской областях

Главные государственные санитарные врачи двух областей подписали постановление об ужесточение карантина, передаёт Paryz.kz.

Карантин усилят в Павлодарской и Атырауской областях

В Атырауской области постановление вступает в силу с 00:00 5 июля 2021 года.

Банки, отделения АО "Казпочта", центры обслуживания населения (ЦОНы), в том числе спецЦОНы, будут работать с 9:00 до 18:00 в будние дни. До 13:00 в субботу. В воскресенье работать не будут.

Торговые дома и ТРЦ (павильоны, бутики), торговые сети смогут работать только в будние дни с 10:00 до 19:00 (заполняемость не более 30% от вместимости объекта, из расчета не менее 4 кв. м на посетителя). В субботу и воскресенье работать не будут (за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, пунктов для массовой вакцинации против COVID-19, расположенных в них).

Запрещается работа размещенных в ТРЦ аттракционов, игровых площадок, игровых центров, объектов общественного питания. Для объектов, участвующих в проекте Ashyq, режим работы с 10:00 до 19:00.

Объекты общественного питания, в том числе летние площадки, будут работать с 7:00 до 20:00 в будние дни. В субботу и воскресенье работать не будут.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.

В Павлодарской области постановление вступает в силу с 00:00 7 июля текущего года.

Согласно ему, вводится запрет на проведение как в закрытых помещениях, так и на открытых местностях зрелищных, семейных, коллективных, корпоративных, торжественных (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и др.) мероприятий и иных мероприятий с массовым скоплением людей (митинги, шествия, выставки, конференции, демонстрации и т.д).

Запрещается деятельность развлекательных учреждений (караоке, кальянные, букмекерские конторы, бильярдные, игровые клубы, ночные клубы, компьютерные клубы, боулинг-центры и т.д.).

Приостанавливаются межобластные, внутриобластные, междугородние, межрайонные автобусные, микроавтобусные пассажирские перевозки (за исключением Павлодар-Аксу, Павлодар-Кеменгер, Павлодар-Зангар).

Запрещается деятельность детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях).

Запрещается деятельность театров, кинотеатров и концертных залов.

Полностью с текстом постановления можно ознакомиться здесь.