Уральские таланты: Молодежь стремится к новому уровню жизни

В последнее время актуальной темой становится саморазвитие и личностный рост. На смену «классическим» психологам пришли коучи. Если говорить простыми словами, то коуч – это человек, который помогает своим клиентам достигнуть поставленных целей. Цели у современного жителя Казахстана могут быть разные – сменить место работы или жительства, найти новый источник дохода, открыть свой бизнес и многое другое.

Коучи знают, как помочь своему клиенту и выйти на «новый уровень» своей жизни. Один из ярких примеров молодых и амбициозных, успешных коучей - 25-летняя Аяна Султан.

Уральские таланты: Молодежь стремится к новому уровню жизни
СММ-специалист, коуч Аяна Султан

Ее можно назвать девушкой, сделавшей саму себя. Свой путь она начала с того, что была SMM-специалистом, это и сейчас является ее основным источником дохода. Своим примером она доказывает, как работа с мышлением помогает изменить жизнь. Аяна отмечает, что решила не обращаться к коучу, как клиент, а сразу решила пройти обучение, чтобы самой стать им:

«К коучу я пошла сразу на обучение, и все обучение делала анализ своей жизни, но по ходу дела начала практиковать свои навыки на близких, потом уже начала работать, когда получила все 4 сертификата коуча».

Своего рода консультация с коучем это получение мощного заряда мотивации для дальнейших действий. На данный момент Аяна вдохновляет более 100 человек. Наряду с другими молодыми казахстанцами девушка на своем примере доказывает, что зарабатывать деньги можно не только сидя в офисе, что вместо делового костюма можно позволить себе домашнюю пижаму.

Свои консультации девушка проводит в онлайн и офлайн форматах. За ее спиной много успешных проектов в СММ-сфере, в коучинге и продюсирование. Сейчас она занимается упаковкой личного бренда и продвижением в Сети нумеролога из Англии.

О своих увлечениях она говорит следующее:

«Как я говорила ранее, я маркетолог и последний год занимаюсь продвижением личного бренда + обучаю выстраивать жизнь и раскладывать по полочкам. На консультации мы разбираем желания клиентов, затем прописываем цели и идем к маркетинговому продвижению. Одно без другого не работает так хорошо, как хотелось бы».

Стоит отметить, что образование девушка получила техническое – получив диплом инженера по специальности «Приборостроение». После стажировки в нефтяной компании она поняла, что выбранная профессия ей не по душе.

Делиться знаниями и менять жизни людей – вот, что стало настоящим призванием Аяны Султан. К слову, она часто становится гостем ТВ-шоу, выступает экспертом. Девушка основала свои курсы по СММ, в которых делится секретами инстаграма.

«Инстаграм будет жить ещё минимум 5 лет, это мои предположения. Но так как сейчас набирает обороты искусственный интеллект, нужно очень быстро подстраиваться под нынешние условия и развиваться в данном направлении. Искусственный интеллект скоро придёт на смену человека», – отмечает Аяна.

«Самое классное после консультации это видеть горящие глаза клиента - высшая награда. Ко мне приходят разные люди, это от 16 до 42 лет. У всех есть одно общее желание: поменять свою жизнь», – добавляет специалист.

Коучинг – классный метод достижения своих целей, даже казалось бы в «тупиковых» ситуациях. Порой недостаточно слов и поддержки близких. Взгляд «со стороны» - всегда помогает вытащить себя из зоны комфорта. Таким образом, и начинается работа с коучем – признать, что в жизнь пора внести изменения, а дальше уже и случается «магия».

Материал Алтын Смагуловой