В Павлодаре почтили память почетного жителя области, внесшего вклад в развитие сельского хозяйства

Солнечным утром пятницы в Павлодаре провели торжественную церемонию открытия мемориальной доски почетного гражданина Павлодарской области – Нажмиденова Балтабая Нажмиденовича. Его имя неразрывно связано со становлением и процветанием сельского хозяйства в Щербактинском, Майском и Баянаульском районах Павлодарской области, передает корреспондент paryz.kz.

В Павлодаре почтили память почетного жителя области, внесшего вклад в развитие сельского хозяйства
Фото автора

Место для установки мемориальной доски выбрано неслучайно, теперь она находится в административном центре Павлодара - на стене здания где совместно с другими госорганами находится Управление сельского хозяйства Павлодарской области. 

В церемонии открытия приняли участие аким города Ержан Иманслям, почетные жители Павлодара, родные, близкие и бывшие коллеги Балтабая Нажмиденова.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы открыть мемориальную доску в честь человека, внесшего весомый трудовой вклад в развитие сельского хозяйства в нашем регионе, Почетного гражданина  Павлодарской области – Нажмиденова Балтабая Нажмиденовича.  Он  избирался депутатом Верховного Совета Казахской ССР, депутатом народных депутатов Павлодарской области, награжден орденами Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции и медалями «За заслугу перед областью».

В 2013 году он был удостоен высокого звания – Почетный  гражданин Павлодарской области. Светлая и добрая память об Балтабае Нажмиденовиче навсегда сохранится в наших сердцах, и в летописи Прииртышья. - сказал в своем поздравлении аким города Ержан Иманслям. 

После открытия мемориальной доски традиционно все присутсвующие возложили цветы в честь памяти  Балтабая Нажмиденова.

Напомним, он ушел из жизни в 2015 году. В 2013 году решением XXV внеочередной сессии областного маслихата был удостоен звания "Почетный гражданин Павлодарской области".

 

Материал Алтын Смагуловой. Фото автора