22 солдата-срочника вернулись после службы в Павлодар

Вчера привокзальная площадь стала свидетелем самых искренних объятий и эмоций. В 21:00 часов прибыл поезд с солдатами, встречали их не только родственники и друзья, но и военный оркестр, а также представители городского акимата, передает корреспондент paryz.kz.

22 солдата-срочника вернулись после службы в Павлодар
Фото автора

Таким образом в Павлодаре возобновили хорошую и добрую традицию - торжественно встречать солдат. Молодые люди проходили службу в национальной гвардии воинской части 5511 регионального командования «Шығыс» в городе Семей.

Одна из матерей солдатов не смогла сдержать слез, когда встретила сына спустя год, через месяц она ждет возвращение своего второго сына:

Старшему сыну 20 лет, второму - 19 лет. Сначала было очень тяжело их отпускать, но меня переубедили в военкомате, сказали, чтоб не переживала, все будет хорошо. Я в этом убедилась. За время службы они очень повзрослели. 

Сын, который вернулся сегодня служил в воинской части 5511, старший сейчас служит в части 31767, в войсках противовоздушной обороны.  - рассказала Ляззат Аманова.

Заместитель акима города Светлана Гладышева вручила родителям солдат благодарственные письма и поздравила ребят с отличным завершением службы.

Также с поздравлениями и напутствиями обратились представители общественных объединений и совета ветеранов.

Я вместе с вами и вашими родителями радуюсь вашему возвращению. Вы с достоинством отслужили и отдали свой долг Родине. 

Я вас поздравляю от имени всех ветеранов нашего города, желаю Вам здоровья, счастья, благополучия, чтобы Вы в мирной жизни нашли свое место и достойно его оправдали. - сказал в своем поздравлении председатель Павлодарского городского совета ветеранов Кенже Кенесбаев.

Материал Алтын Смагуловой. Фото автора