11.06.2021, 14:58

Видеозапись с разделанной собакой шокировала жителей Петропавловска

Скриншот из видео

В социальных сетях опубликована видеозапись, на которой двое жителей Петропавловска занимаются разделкой собаки. Полиция уже установила личность мужчины и женщины, которые решили заняться приготовлением собачьего мяса практически во дворе многоэтажного жилого дома, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

10 июня петропавловские паблики социальных сетей опубликовали видеозапись, сделанную из окон многоэтажного дома.

На кадрах видно, как мужчина и женщина средних лет снимают шкуру с трупа собаки, а затем в тазу носят мясо и внутренности. Стоит ли объяснять, что такая кулинария под окнами жилого дома в принципе недопустима. Жителей Петропавловска эта видеозапись шокировала.

Кое-кто посчитал, что люди сделали это из бедности, а другие вспомнили чебуреки и беляши, которые продают на рынках.

В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что личности мужчины и женщины установлены. Сейчас с ними ведется разъяснительная работа, о причинах и обстоятельствах сообщат позднее.

Начато досудебное расследование по статье «Жестокое обращение с животными».

В настоящее время сотрудниками полиции в рамках начатого досудебного расследования проводят следственные действия. Оперативниками установлены и задержаны 42-летний мужчина и 60-летняя горожанка, действия которых были зафиксированы на видео и выложены в социальной сети.

Внимание, слабонервным не смотреть!