Видеозапись с разделанной собакой шокировала жителей Петропавловска

В социальных сетях опубликована видеозапись, на которой двое жителей Петропавловска занимаются разделкой собаки. Полиция уже установила личность мужчины и женщины, которые решили заняться приготовлением собачьего мяса практически во дворе многоэтажного жилого дома, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Видеозапись с разделанной собакой шокировала жителей Петропавловска
Скриншот из видео

10 июня петропавловские паблики социальных сетей опубликовали видеозапись, сделанную из окон многоэтажного дома.

На кадрах видно, как мужчина и женщина средних лет снимают шкуру с трупа собаки, а затем в тазу носят мясо и внутренности. Стоит ли объяснять, что такая кулинария под окнами жилого дома в принципе недопустима. Жителей Петропавловска эта видеозапись шокировала.

Кое-кто посчитал, что люди сделали это из бедности, а другие вспомнили чебуреки и беляши, которые продают на рынках.

В пресс-службе областного департамента полиции сообщили, что личности мужчины и женщины установлены. Сейчас с ними ведется разъяснительная работа, о причинах и обстоятельствах сообщат позднее.

Начато досудебное расследование по статье «Жестокое обращение с животными».

В настоящее время сотрудниками полиции в рамках начатого досудебного расследования проводят следственные действия. Оперативниками установлены и задержаны 42-летний мужчина и 60-летняя горожанка, действия которых были зафиксированы на видео и выложены в социальной сети.

Внимание, слабонервным не смотреть!