Погоня в Аркалыке: Полицейские рассказали свою версию произошедшего

Стражи правопорядка рассказали подробности задержания 14-летнего подростка и его пьяного отца в Аркалыке, передаёт Paryz.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Погоня в Аркалыке: Полицейские рассказали свою версию произошедшего
Фото: polisia.kz

Старший сержант взвода патрульной полиции города Аркалыка Аман Оспанов в органах внутренних дел служит с 2014 года. Но такой случай в его практике произошел впервые. Вместе с напарником Муратом Жамалиевым в тот день они возвращались с очередной заявки – тушили пожар. Как вдруг заметили автомобиль Mitsubishi Pajero. Машина сразу же вызвала подозрение. Джип то резко тормозил, то наоборот резко набирал скорость.

"Перед глазами возникали люди, которых мог сбить водитель. Поэтому я принял решение остановить транспортное средство. После чего я выстрелил в воздух. Сделал предупредительный. Автомобиль не останавливался. Затем, я специально стал целиться в заднее колесо, чтобы остановить машину. Но он не остановился. На спущенном колесе метров 500 он доехал до своего дома. Я только тогда увидел, что за рулем был подросток. Так как машина высокая и преследовали ее сзади", – говорит Аман Оспанов.

Два дня назад в Костанайской области произошел инцидент. Там пьяный мужчина учил 14-летнего сына уходить от преследования полицейских. Для того, чтобы остановить нарушителей сотрудники ДП применили табельное оружие. Недавно отец юноши публично извинился за свой проступок и сообщил, что готов понести наказание.